Следователи подвели итоги

Следователи подвели итоги
Источник: ТРК-Истоки
Ровно год они являются самостоятельным подразделением и уже могут делать определенные выводы. Небольшое снижение раскрываемости их не расслабляет, а делает сильнее. Следственный комитет отметив свой первый день рождения на этой неделе подвел итоги работы за прошедший год. Каковы они знает Анастасия Тимоничева.
Эта встреча отличалась от недавнего торжественного собрания по случаю годовщины Управления. В этот раз на повестке дня один вопрос — итоги работы за прошедший год. Цифры говорят сами за себя: следователями было проведено более четырех тысяч проверок, по результатам которых было заведено 1001 уголовное дело. ((Сергей Сазин- руководитель Следственного управления Следственного комитета)) Больше всего говорили о проблемах и недостатках, которые сделали итак нелегкую работу следователей еще труднее. Каждая ошибка здесь стоит слишком дорого, ведь нераскрытое преступление приводит к безнаказанности убийц, грабителей и насильников и возможности повторения ими содеянного. ((Сергей Сазин))
следственный комитет орел, итоги работы следственный комитет орел, итоги работы
Особое внимание — районным отделениям. Там, по словам главы комитета раскрываемость преступлений слишком низкая, а значит плохо сработали руководители. Виновные будут наказаны, пообещал губернатор нашей области. ((Александр Козлов)) Говорили на заседании и о том, что сотрудники Следственного управления слишком молоды, средний возраст — менее 30 лет. И хотя молодым везде у нас дорога, таким следователям часто не хватает опыта. В целом же криминогенная обстановка в нашем регионе неустойчивая. (( Иван Полуэктов)) Однако сотрудники следственного комитета настроены оптимистично. За год самостоятельной работы следователи раскрыли не одно запутанное дело во имя установления закона и порядка в нашей области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv