Новое оборудование в перинатальном центре

Новое оборудование в перинатальном центре
Источник: ТРК-Истоки
70 % успешного лечения и выздоровления пациента — это правильно поставленный диагноз, который в основном зависит от результата анализов. Применение новейшего оборудования специалистами Орловского перинатального центра гарантирует здоровье будущим мамам и малышам нашей области.
Специалисты центра на новое оборудование не могут налюбоваться. Операции проводить стало гораздо проще, к примеру, вот этот термошкаф автоматически нагревает растворы и замороженную кровь и плазму. О таком раньше можно было только мечтать. Четыре операционные оборудованы по последнему слову техники:
Орловский перинатальный центр, оборудование Орловский перинатальный центр, оборудование
Для врачей и медицинского персонала — это те условия для квалифицированной работы на благо пациенток. ((Александр Снегирев, зав. реанимационным отделением БУЗ "Орловский перинатальный центр")). 115 млн рублей стоит новое оборудование. И это только небольшая часть из приобретений центра. ((Ольга Батраченко, врач акушер-гинеколог)). Этот аппарат, который называется "Панда" — оказывает экстренную помощь новорожденным сразу после рождения.
Орловский перинатальный центр, оборудование Орловский перинатальный центр, оборудование
 А малышки, которые родились раньше срока, помещаются сюда в инкубаторы. В ПЦ круглосуточно работает клиническая лаборатория, которая больше напоминает исследовательский институт. Здесь обработка анализов просто лишена погрешностей из-за человеческого фактора — все автоматизировано медтехникой последнего поколения , 3-го класса сложности. Они позволяют не только дать более точный, детальный результат исследования анализа, но и сокращают время его получения с часа до 20 секунд! ((Саида Лякишева, зав. Клинико — диагностическим отделением)). Маленьким пациентам здесь уделяют особо пристальное внимание. Ещё не закончился января, а в центре на свет уже появилось почти 200 малышей (101 девочка и 98- мальчиков).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv