Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
400 тысяч рублей за моральный вред сбитому пешеходу. Боеприпасы, газовое и травматическое оружие и многое другое пытались пронести в орловские суды. Об этом и другом в нашей постоянной рубрике новости за 90 секунд — новости Орел
патроны
В прошлом году в суды общей юрисдикции пытались пронести 18 единиц огнестрельного оружия, почти 3 тыс. боеприпасов, а также газовое и травматическое оружие, один электрошокер, другие запрещенные предметы. Всё это принадлежало посетителям на законных основаниях. Судебные приставы не дали пронести в суды все эти предметы.
пост дпс, полиция орел
В 2008 году мужчина переходил дорогу по "зебре" на нерегулируемом пешеходном переходе, когда его сбила машина. Он получил различные травмы и обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда. В итоге Орловский суд обязал водителя заплатить сбитому им пешеходу 400 тысяч.
40 тыс. рублей штрафа грозит автомойки Люкс за вред экологии. Напомним, в прошлом году к нам обратились жители 909 квартала, которые жаловались на то, что проезжую часть ниже автомойки заливало дурнопахнующей водой. В итоге после проверки комитета по природопользованию и районной прокуратуры, в ходе которой установлено, что автомойка «Люкс» сливает неочищенные сточные воды в реку Оку в районе завода «Дормаш», Росприроднадзор может привлечь к административной ответственности.
орек, фестиваль фильмов
 Завтра в зале торгового центра "Атолл" пройдёт Орловский фестиваль туристских, приключенческих и экстремальных любительских фильмов "Орек".  Лучшие фильмы войдут в изданный по итогам фестиваля рекламно-информационный буклет "Пойдём в мой край".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv