Первая финальная игра чемпионата города

Первый шаг сделан. Баскетболисты Орловского государственного университета в первой финальной игре серии до двух побед чемпионата города оказались сильнее команды Неформат и сделали весомую заявку на титул чемпиона. За игрой следил наш спортивный корреспондент Андрей Жиляев.

Первая решающая игра между победителем регулярного чемпионата Неформатом и ставшими третьими баскетболистами ОГУ получилась типично финальной — обе команды явно нервничали и в первой половине процент реализации с игры был весьма низким. А неформатовцы — они в белой форме, в первой четверти и вовсе ни разу не поразили кольцо с линии штрафных. Противостояние двух команд свелось и к дуэли двух наставников — ещё недавно работавшие вместе Михаил Щекотихин и Андрей Алдошин теперь по разные стороны не только в чемпионате города, но и в рамках АСБ. Первые две четверти остались за ОГУ, и на большой перерыв они ушли, имея +4. ((Интервью, Михаил Щекотихин, тренер ОГУ)). В регулярном чемпионате команды обменялись победами, а потому предсказать исход финальной серии до двух побед вряд ли возможно. Во второй половине в целом равная игра продолжилась, но баскетболистам удавалось держать соперника на расстоянии в несколько очков и избежать очень нервной концовки. В итоге подопечные Щекотихина довели игру до победы 73:66. лучшим оружием в составе ОГУ стал Сергей Адаменко — на его счету 25 очков. Однако сам он большого значения победе не придает.((Интервью, Сергей Адаменко)). Уже завтра в 13 в спорткомплексе ГУ УНПК часов пройдет вторая и возможно последняя игра серии.