Специалисты Управления федеральной антимонопольной службы отмечают 20-летний юбилей

Специалисты Управления федеральной антимонопольной службы отмечают 20-летний юбилей
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня свой 20-летний юбилей отмечают специалисты Управления федеральной антимонопольной службы России. Контроль за соблюдением антимонопольного законодательства сегодня осуществляет 23 сотрудника во главе с Валентином Ивановичем Юрасовым. Накануне торжеств по случаю юбилея с ним встретилась наша съемочная группа.

Раннее утро. В коридорах управления еще пусто, а руководитель УФАС уже на месте, одежда — парадная. Начинать работу рано — привычка с детства. ((Валентин Юрасов — начальник Управления Орловского УФАС)). Принцип много и усердно работать помог молодому инженеру-механику добиться многого. Свой трудовой путь Валентин Иванович начинал на заводе "Шестерён". Оттуда будущий руководитель вынес и основные жизненные постулаты, которые применяет в работе, общении со своими коллегами и подчиненными. ((Валентин Юрасов, начальник Управления Орловского УФАС)).

антимонопольная служба в орле, валентин юрасов, уфас орел антимонопольная служба в орле, валентин юрасов, уфас орел

Валентин Юрасов получил 2-е высшее образование экономиста, закончил аспирантуру и написал диссертацию по теме регулирования естественных монополий, основываясь на практике. Своим примером руководитель подстегивает сотрудников к достижению новых результатов в работе, которое в первую очередь дает образование и повышение квалификации.

антимонопольная служба в орле, валентин юрасов, уфас орел

Сейчас среди сотрудников Управления 3 кандидата наук, 2 аспиранта, 3-е заканчивают получать 2-е высшее образование. Знания — это сила и уверенность, считает Валентин Иванович, поэтому для своей 5-летней внучки Сони дедушка в первую очередь педагог, хотя и сетует на то, что он очень занятой дедушка. В июне 2012 года Валентин Иванович отметит свой 20-летний юбилей пребывания на посту руководителя Орловского управления федеральным антимонопольным комитетом. За эти годы многое изменилось, проделана большая работа, подобрана сплоченная команда профессионалов, неизменным остается основной принцип — отстаивать права и защищать более слабого....



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv