Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Подарок к 95-летию бабушка смогла получить лишь через суд, Лада Калина в огне,Зарплата заключенных, какая она? -о самых интересных новостях нашего региона далее в рубрике новости за 90 секунд — новости Орел
Вчера вечером в Орле на пер. Дорожном произошло возгорание автомобиля "Лада Калина". В результате выгорело подкапотное пространство по всей площади. Никто не пострадал. Причину выясняют.
зона, охрана, заключенные
 199 рублей в день такая зарплата у заключённых. За колючей проволокой в 2010 году осуждённые получали меньше- 3400рублей в месяц. Кстати, с заработной платой выросло и производство. Сумма прибыли от работы уголовников составила 22,3 млн. рублей.
бабушка, 98 лет
Бабушка из Ливенского района, вдова ветерана ВОВ, в свой 98-ой день рождения (!) дождалась-таки постановки ее в очередь на получение квартиры. Да не просто так — а через суд. Теперь пенсионерке осталось до счастья немного — она должна дождаться улучшения жилищных условий. Для этого престарелой женщине нужно прожить еще полгода.
дворянское гнездо, зима
С 26 по 30 января в Орловской области ожидается понижение среднемноголетней температуры на 7 градусов, предупреждает пресс-служба МЧС с ссылкой на Орловский центр по гидрометеорологии. В связи с этим, предупреждают спасатели, возможны увеличение количества пожаров, аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта; увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения. На 26 января случаев обморожения среди людей не зафиксировано, сообщили на станции скорой медицинской помощи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv