Квартирный вопрос

Квартирный вопрос
Источник: ТРК-Истоки
В редакцию нашего телеканала обратились жители 9-ти домов по улицам Холодная и Широко-Холодная с просьбой помочь и разобраться в решении насущной проблемы. Доведенные до отчаяния условиями, в которых им приходится жить, они перестали верить в лучшее, даже когда им предложили наконец-то переехать из аварийного жилья.

По словам жителей 9-ти домов двух "холодных" улиц, аварийным их дома, признаны еще в 1987 году — Взять кредит под залог квартиры такой и не возьмешь, не то что жить. С тех самых пор чиновники неоднократно планировали и обещали гражданам улучшить жилищные условия, предоставить новое жилье, но обещанного, как известно ждут долго.

аварийное жилье, улучшение жилищных условий аварийное жилье, улучшение жилищных условий

В данном случае, можно сказать, что 60 лет. Дома, построенные в 1952-м, были предоставлены как временные бараки для жилья. Сегодня в квартирах, лишенных канализации и водоснабжения проживает уже 3 поколения. ((Интервью, Тамара Верижникова, — жительница дома №7 по ул. Холодная)) Казалось бы, — прекрасные новости, однако людей тревожит тот факт, что жилье чиновники предлагают равнозначное тому, что они имеют сейчас.

аварийное жилье, улучшение жилищных условий

А по факту в 84-х квартирах сейчас проживает более ста человек. Многие семьи стоят или стояли в очереди на улучшение жилищных условий. ((Интервью, Николай Костиков — житель дома №9 по ул. Холодная)). В Орле, конечно, ни разу такого не было, чтобы из маленькой квартирки переселили сразу в несколько новых. ((Интервью, Ирина Ковалева, ведущий юрист агентства "Деловой Мир")). Юристы, однако, не упускают той возможности, что для каждой семьи власти подойдут индивидуальный подход и решение. Но, оказалось не в этом случае. Единственное, что изменится для жителей улицы Холодная, — квартиры у них будут в новом доме, и не придётся больше пользоваться услугами уличного туалета.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей