Мэра уволили

Мэра уволили
Источник: ТРК-Истоки
Виктор Сафьянов отправлен в отставку с поста мэра города. Сегодня к такому решению пришли депутаты городского Совета. В малом зале горадминистрации сегодня был настоящий ажиотаж, жители города спорили с депутатами. Да и сами депутаты то были согласны с отставкой, то нет, интрига длилась три часа. Алина Чабан с подробностями.
виктор сафьянов, мэр орла, увольнение, суд виктор сафьянов, мэр орла, увольнение, суд

О том, что сегодня должна решиться судьба мэра не говорил лишь ленивый. Даже припаркованные возле администрации маршрутки, можно сказать, устроили тихий пикет. Плакаты с различными лозунгами — такое своеобразное высказывание мнения перевозчиков. В самой же администрации было многолюдно как никогда, малый зал не смог вместить всех неравнодушных к политической ситуации в городе. На повестке дня первый вопрос об удалении мэра в Отставку. ((Интервью, Михаил Берников)). Документы проверки о нецелевом израсходовании бюджета сейчас находятся в СУ. И подтвердятся ли обвинения ещё не известно. ((Сергей Миронов, прокурор Советского района)). Для отставки мэра послужило поводом и письмо губернатора, и обращения депутатов. Но вот только в ходе заседания, вдруг выяснилось, что многие передумали голосовать против Виктора Сафьянова.

виктор сафьянов, мэр орла, увольнение, суд виктор сафьянов, мэр орла, увольнение, суд

((Интервью, Анатолий Петров, депутат от партии Единая Россия)). Хотя на данный вопрос был отведён всего лишь час обсуждений, Народные избранники не скупились временем, решили выслушать и простых жителей, своеобразные конференции бесплатно. ((Интервью, Зоя Рогачёва)).

виктор сафьянов, мэр орла, увольнение, суд

Высказаться хотели многие, но внезапно депутаты ушли на 20-минутный перерыв, который растянулся до получаса. Этого времени хватило многим депутатам, чтобы окончательно определиться со своим голосом. Со слезами на глазах, но в отставку мэра всё же отправили 28 депутатов из 30 присутствовавших. ((Интервью, Виктор Сафьянов, экс-мэр)).



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv