Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее коротко новости Орел — все самые интересные события нашего региона в постоянной рубрике "Новости за 90 секунд". 
декларационная кампания 
C 10 января 2012 года стартовала декларационная кампания. В налоговой инспекции №5 ведут прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2011 год. Последний срок сдачи деклараций в этом году ― 30 апреля, сообщают в управлении федеральной налоговой службы по Орловской области. И напоминают, что за опоздание — штраф в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога.
Сергей Блинов
Начальник управления ФСБ по Орловской области Сергей Блинов переедет из Орла в Волгоград. Он будет назначен на пост главы управления ведомства по Волгоградской области, говорится в сообщении "Коммерсант Волгоград". Пока Сергей Блинов исполняет в полном объеме свои служебные обязанности в нашем регионе. Уже известно, кто заменит Блинова на его посту, им станет первый замначальник алтайского УФСБ Виктор Задворный.
суд, решение суда
 Утверждено обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Орла, которая, представляясь директором несуществующего юридического учебного заведения МВД, собирала деньги за помощь в трудоустройстве в этом "учреждении". Благодаря этому она собрала с 77 человек более 1,1 миллиона рублей. Теперь ей инкриминируется совершение мошенничества в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Заводской районный суд для рассмотрения.
Сергей Можин календарь справочник русичи
 Орловский коллекционер футбольных программок Сергей Можин написал и издал клубный календарь-справочник, посвященный выступлению футбольного клуба "Русичи" в текущем сезоне. Новое издание отпечатано специально к третьему кругу текущего первенства и посвящено 100-летию орловского футбола. Приобрести его можно будет, скорее всего, на первой игре третьего круга 17 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv