Олимпиада среди школьников

Олимпиада среди школьников
Источник: ТРК-Истоки
Быстрее, выше, сильнее. Этот олимпийский девиз был актуален сегодня под сводами манежа спортивного техникума. Там прошла настоящая олимпиада-правда среди школьников и по физической культуре, но от этого накал борьбы за победу не стал меньше. Насколько активно молодежь занимается физкультурой и спортом, узнаем у Андрея Жиляева.
Городская олимпиада среди школьников по физической культуре определила лучших, кто попал в число 76 участников областной олимпиады в легкоатлетическом манеже. Первым этапом стало теоретическое задание из 40 вопросов такой сложности, что более восемнадцати баллов никто из школьников набрать не сумел.
спортивная олимпиада, среди школьников, манеж в орле спортивная олимпиада, среди школьников, манеж в орле
((Интервью, Илья Ларчиков)). С каждым годом программа олимпиады все больше сужается и вряд ли с её помощью удастся выяснить реальную физическую подготовку школьника. В этот раз это ведение баскетбольного мяча и броски для сильной половины, точность и техника подачи в волейболе для девушек, а также бег на дистанции 500м для прекрасной половины и 1км у юношей. Современная программа уж точно не чета советским нормам ГТО, которые определяли уровень подготовки минимум по десяти видам спорта. Специалисты утверждают, что вовлеченность в спорт у молодежи пока на низком уровне.((Интервью, Вера Макеева)). Если юноши в большинстве своём справлялись с укрощением баскетбольного мяча, то для девочек подать точно в нужный квадрат, а уж тем более в в обруч оказалось тяжелой задачей.((Интервью, Евгения Зольникова)). Победители областной олимпиады получат право выступить на всероссийских соревнованиях. Обсудить на форуме Версия для печати

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv