Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
О глупостях чиновниках можно рассказать в интернете, 4 века японии в одном месте, взрыв газового балона в центре города. Об этих и других новостях нашего региона кратко в рубрике 90 секунд, новости Орел.
В воскресенье, 22 января около половины одиннадцатого вечера на улице Свердлова в Орле вспыхнул пожар в жилом доме. В результате крыша дома сгорела полностью, к счастью, никто не пострадал. Был объявлен повышенный номер сложности пожара. На месте ЧП работал 21 сотрудник четырех пожарных частей г. Орла, 8 единиц спецтехники, газовые сети, водоканал. Причину пожара предстоит установить.
Сегодня, 23 января около двух часов дня на улице Приборостроительной произошел взрыв газовоздушной смеси газового баллона. Как нам сообщили в пресс-службе МЧС России по Орловской области, случилось это во время замены счетчиков газа в одном из домов. На место прибыли спасатели МЧС, газовая служба, "Скорая помощь". Последняя инстанция, к счастью, не понадобилась — никто не пострадал.
25 января в Орле , в музее изобразительных искусств, откроется выставка, посвящённая японской живописи и каллиграфии последних четырёх веков. Всего в экспозиции будут представлены более 50 работ японских мастеров в различных жанрах. Вся экспозиция составлена из собрания частных коллекций. Она продлится до 29 февраля.
 На действия и бездействия чиновников можно пожаловаться. Появился портал, где можно рассказать о глупостях наших властей. Достаточно зайти на сайт Россиябездураков.рф и добавить глупость. Также здесь есть раздел цитаты чиновников. На сайте можно прочитать различные оплошности и недоработки чиновников.
 Экстремистское дело 2010 года наконец дошло до суда. Напомним, на счету12 участников преступного сообщества 40 преступлений по нескольким статьям, в том числе убийство и террористический акт. Экстремистским сообществом руководил майор Виктор Луконин, старший преподаватель кафедры физкультуры Академии ФСО России.
китайская живопись, китайское искусство
китайская живопись, китайское искусство

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv