Завершился Чемпионат ЦФО

В манеже спортивного техникума в минувшие выходные завершились чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Соревнования оказались весьма представительными по составу спортсменов. И даже среди участников олимпийских игр орловские легкоатлеты показали высокие результаты. Андрей Жиляев подвел итоги состязаний.
Восемь мастеров спорта международного класса, 35 мастеров спорта и два участника олимпийских игр — вот с такими зубрами королевы спорта пришлось сражаться в том числе и орловским легкоатлетам. И они не ударили в грязь лицом. Против двух спортсменов-участников Олимпийских игр вышел на дистанции в 800 и 1500м наш Алексей Чистов и показав блестящий результат стал первым на обеих. Вице-чемпион Европы, представляющий Орловскую область Михаил Стрелков также стал призером двух дистанций — бронза на 1500м и личный рекорд и первое место на 3000м. Хотя как признается сам чемпион соперников достойных не оказалось.((Интервью, Михаил Стрелков)). Победителем на дистанции 60м среди мужчин с мастерским результатом стал Михаил Семенов, на той же дистанции но с барьерами первенствовал Тимофей Афиногенов. Среди девушек на 3000м золото у Евгении Минаевой. Дальше всех среди молодежи в прыжках в длину прыгнул наш Виктор Никишин. А орловчанка Татьяна Савченко преподнесла неожиданный сюрприз в тройном прыжке, став серебряной призеркой. ((Интервью, Владимир Мельников, судья)). С чисто бронзовым отливом получились для наших юношей и девушек эстафетные забеги 4 по200, где трижды орловчане стали третьими. В итоге вслед за Брянском, Курском и Смоленском орловская команда стала четвертой в общем зачете.