Спорт

Спорт
Футбольный сезон в чемпионате и первенстве города по футболу и мини-футболу завершился ещё в минувшем году, но награды обрели своих героев лишь на этой неделе. В зале городской администрации победители и призеры получили долгожданные кубки и медали. О том как распределились места в нашем следующем сюжете.

Большой зал администрации с трудом вместил всех победителей и призеров уже ставшего историей футбольного сезона-2011. То, что он был интересным, захватывающим с лихо закрученной интригой вряд ли кто поспорит. В чемпионате города по футболу большому было сыграно 90 игр, в которых забито 532 мяча. Этот марафон на первом месте завершила Знаменка-одна сильнейших команд области последних лет. Лишь на два очка знаменцы опередели ставших вторыми Госуниверситет-Олимп, бронзовые медали у Ростехкомплекта. Для знаменцев этот сезон безусловно лучший в истории-к титулу лучших в городе добавлено серебро областного чемпионата и кубок области.((Интервью Николай Логвинов.)) Двое футболистов Знаменки стали лучшими по номинациям-Олег Никитин как вратарь, Илья Киселев как лучший полузащитник. Максим Николаев стал лучшим бомбардиром чемпионата, нападающим сезона признан форвард Г-Олимпа Павел Залеткин. Лучшим защитником стал А-р Филонов из Ростехкомплекта. Не менее зрелищным получился и мини-футбольный сезон, в котором золото завоевал Стандарт, второе место у Алросы и бронза у дебютанта Аллютерры.В о второй и третьей группах не было равных студентам ОРЮИ, командам Спа и группа здоровья.