В новогодние праздники покой орловчан будут охранять около двух с половиной тысяч полицейских

В новогодние праздники покой орловчан будут охранять около двух с половиной тысяч полицейских
Источник: ТРК-Истоки

В новогодние праздники покой орловчан будут охранять около двух с половиной тысяч полицейских. Уже сейчас полиция проводит инструктажи с нарядами, предварительные беседы с неблагополучными семьями и тому подобное. В ночь на 1 января на улицы города выйдут более трехсот сотрудников полиции. Некоторые, кстати, работают в новогоднюю ночь на протяжении нескольких лет. Об одном из таких людей и пойдёт речь в нашем следующем сюжете.

Их работа — помогать людям. Обнаружение взрывчатки, поиск пропавших людей, обезвреживание преступников — в таких ситуациях без кинологов не обойтись.

Они на страже порядка и днем и ночью. Вот уже 8 лет Юрий Паршин проводит Новый год на своем посту. Работает он в кинологической службе. У него конечно же есть семья, которая привыкла к его работе, и к долгим командировкам, и к постоянному отсутствию, на таком семейном празднике , как Новый год. (( Юрий Паршин, мл. инспектор кинолог про УИМВД по Орл. области))

Юрий Паршин на своей службе уже более десяти лет. Он уже младший инспектор кинолог. Немецкая овчарка Зевс тоже в новогоднюю ночь будет работать. На его счету несколько успешных операций, отыскать Зевс может что угодно и кого угодно. Юрий Паршин, нашел бабушку, которая ушла за 8 км в другую деревню.

Юрий Паршин каждый новый год встречает с опаской, вот бы на главной площади ничего не случилось. За все восемь лет его дежурства, взрывчатку никто не приносил. Вот и в этот новый год, Юрий надеется, что праздник пройдёт без форс-мажоров. Но в любом случае он и его верный друг уверены, орловчане в новогоднюю ночь могут быть спокойны.

кинологическая служба, полиция

кинологическая служба, полиция


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv