Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Штрафы за нарушения правил дорожного движения растут, подозрительный предмет в пакете, исключили из партии — об этом в нашей рубрике новости короткой строкой за 90 секунд.

Виктора Сафьянова за халатное отношение к обязанностям мэра исключили из партии "Единая Россия"-сообщает orelregion.rf . Единороссы на пленуме Орловского регионального отделения партии единогласно проголосовали за исключение мэра из партии. Однако самого Сафьянова на пленуме не было, как сообщили нам в пресс-службе партии, мэр был официально приглашён, но не явился.

В 10-30 от Линейного отдела полиции железнодорожного вокзала поступило сообщение о бесхозном пакете, находившемся у центрального входа на вокзал. Эвакуация людей не понадобилась. По приезду спасателей, выяснилось, что звонок оказался ложным — взрывчатых и взрывоопасных веществ в пакете обнаружено не было.

В 2012 году в России вступают в действие новые штрафы. С 1 января за остановку за стоп — линией будут штрафовать. Административное наказание за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика с 700рублей изменится до 1000 штрафа. А за создание пробки на перекрестке штраф вырастет сразу в 10 раз — со 100 до 1000 рублей.

С 12 января в Орле будет проходить третий фестиваль театрального искусства "Волшебная зима". Более 20 коллективов представят свои спектакли. В гости к орловчанам приедут труппы из Железногорска, Белгорода и других городов России.

жд вокзал орел

улица маршрутка

5293320054efdc84a10703.JPG


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv