новости орел за 90 секунд

новости орел за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Что будет с маршрутками в Новогоднюю ночь, рейтинг губернаторов и 220 неучтенных свалок обнаружили сотрудники Россельхознадзора...об этом в нашей рубрике новости короткой строкой за 90 секунд.

Губернатор Орловской области информационно недостаточно открыт перед орловчанами. Как сообщает Агентство Бизнес Информации. На самой высокой позиции среди рейтинга глав регионов ЦФО оказался белгородский губернатор Евгений Савченко, занявший 36-ю строчку. На 72-м месте — липецкий губернатор Олег Королев. А Александр Козлов расположился на 38 месте. Рейтинг строился на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 тыс. региональных изданий. 

Первые 20 предпринимателей, занимающиеся перевозками пассажиров на такси уже получили разрешение. Напомню, с 1 января, те таксисты, которые работают без специального оранжевого фонаря, без наклеек в виде шашечек на боковых сторонах автомобиля, также без счётчика и без разрешения — будут штрафовать. Сумма штрафа — 5 тысяч рублей.

В новогоднюю ночь в Орле будут работать маршрутные автобусы. Договоренность об этом достигнута с частными перевозчиками на совещании, прошедшем в управлении транспорта и дорожного хозяйства мэрии Орла в начале этой недели. Учитывая, что в ночь с 31 декабря на 1 января в городе пройдут праздничные мероприятия, работа городского пассажирского автотранспорта будет осуществляться с ограничением количества подвижного состава до 3 часов ночи по следующим маршрутам:

В Орловской области в этом году сотрудниками Россельхознадзора обнаружены 220 свалок скоплений отходов производства и потребления. Сумма штрафов должностных лиц составило 201,8 тыс.руб. В настоящее время 180 свалок ликвидировано.

Сотрудники ГИБДД начали охоту на несовершеннолетних нарушителей правил ДД. С 30 декабря, вблизи пешеходных переходов они будут отлавливать школьников, которые переходят дорогу в неположенном месте. За это гаишники будут составлять специальные карточки учета нарушений ПДД, которые направят директорам школ.

автомобиль, машины

маршрутка, пазик, остановка

мусор свалка в орле

улица вечер фонари


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv