В Москве завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта

В Москве завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике "Звезды студенческого спорта". Орел представила команда студентов Госуниверситета-УНПК, хоть и не ставшая победителями, но, показавшая высокие результаты и в эстафете и личном первенстве. Андрей Жиляев пообщался с легкоатлетами.

Манеж братьев Знаменских в столице принял лучших студентов-легкоатлетов со всей страны. В "Звездах студенческого спорта", проходящих два раза в год в эстафетных соревнованиях 4 по 200 на старт вышли 14 команд, в том числе и наши ребята учащиеся Госуниверситета-УНПК в составе Виталия Талько, Александра Курчанинова, Александра Мельникова и Евгения Харина. С результатом 1.30.75 орловчане стали вторыми, уступив лишь 32 сотых команде Саратова при этом установив рекорд области. Финишером нашей команды стал неоднократный призер всероссийских соревнований Александр Курчанинов.((Интервью Александр)) В забеге на 60метров принял участие и наш Евгений Харин — член юношеской сборной страны, призер первенства России и ЦФО. В финале Жене пришлось выйти на старт вместе с членами основной сборной страны.((Интервью Евгений Харин)). Но несмотря на это Харин показал блестящий результат 6,89,установив личный рекорд и стал четвертым, лишь 5 сотых недобрав до мастера спорта. Благодаря этому успеху в феврале будущего года Женя примет участие в международных соревнованиях Русская Зима, но до этого его ждет первенство Москвы и первенство ЦФО в Орле.