А на 909 водохранилище

А на 909 водохранилище
Источник: ТРК-Истоки

И в жару, и в мороз в 909 квартале прямо на проезжей части расположилось незамерзающее озеро. Вот только вместо бьющих родников сточные воды с неприятным запахом. Жители 909-го бьют тревогу, к чиновникам с этой проблемой обращались ещё летом, вот только с места так и ничего не сдвинулось. Алина Чабан попыталась узнать, исчезнет ли злованная лужа с дороги.

Александр Яковлев такую картину наблюдает уже несколько месяцев. Из под-земли словно гейзер бьёт вода. Сейчас же, зимой, если чуть подморозит озеро превращается в каток. И этот поворот становится непредсказуемым и очень опасным. ((Интервью водитель Просто ужасно здесь ездить)) А автомобильный поток здесь непрерывается, по застывшим сугробам словно по американским горкам, машины одна за другой. Хотя скорость здесь высокую не разовьёшь, всё же задерживаться здесь никто не хочет, а всё из-за того, что запах здесь не слишком приятный. ((Стендап про лужу и сугробы))

Александр Яковлев уже со счёту сбился, сколько звонков он сделал чиновникам, чтобы узнать, кто же должен навести порядок в 909 квартале. Но за четыре месяца ему так и не удалось найти крайнего. ((Интервью Александр Яковлев Сказали тот, виноват, этот....нет у нас порядка в городе, беспредел))

В администрации заводского района об этой проблеме знают. и знают давно, правда ничего не делают. ((Интервью Василий Шкадин, зам. главы адм.зав.района))

Чиновники приучились заседать, писать бумаге, а вот сделать что-то не могут, хотя проще же взять и навести здесь порядок, чем собирать совещания. Крайнего, кстати, нашли им оказалась автомойка, которая сливает все стоки в ливневую канализацию. Именно поэтому ливнёвка и переполнена и дурно пахнет. Вот только почему-то автомойка никак не наказана.((Интервью Черный Евгений начальник комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Да, там незаконная врезка, материалы направлены в природоохранную прокуратуру)) А между тем, если об этой проблеме знают, почему же нельзя организовать спецмашину, чтобы откачать воду. Да и кто-то же должен счищать снег с дороги, да и лёд песком посыпать, но видимо проще лишний раз бумажки перебрать.

прорвало канализацию, дорога в воде

водитель

прорвало канализацию, дорога в воде

прорвало канализацию, дорога в воде

василий шкадин


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv