Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Погода сегодня преподнесла много неприятных сюрпризов, канализационный коллектор будут строить еще долго ,смс-ки в праздники подорожают — об этих и других новостях кратко в рубрике 90 секунд.

Погода сегодня преподнесла массу сюрпризов, причем не приятных. Утром в Орловском, Мценском, Урицком и Ливенском районах Орловской области 50 населенных пунктов, а это более 4000 тысяч человек остались без света. В обеду подача электроэнергии была восстановлена в большей части из них. А в Глазуновском районе порывы ветра сорвали часть крыши отдела полиции. А из-за того, что дороги были не посыпаны и она походили на зеркало, на Тургеневском мосту образовалась приличная пробка. машинам пришлось изрядно попотеть, что бы выехать на к Трилистнику...

Проблемы сегодня были и на дорогах города. В районе 3-х часов дня сразу несколько аварий случилось в Советском районе. На Т-образном перекрестке в районе "Орловской Нивы" дорогу не поделили две машины. Царапинами они не отделались. Так же в начале Герценского моста столкнулись 2 иномарки: БМВ и Мерседес, а в конце сооружения участниками ДТП стали два отечественных авто.

Строительство коллектора будет завершено до 1 февраля 2012 года. Новую дату окончания работ озвучил сегодня Николай Лякишев на заседании облсовета. Кстати, деньги — на строительство коллектора были перечислены городу еще в марте, но к работам приступили только в октябре. Почему такое произошло? это вопрос заинтересовал народных избранников.

Услуги по предоставлению SMS и MMS от компании Билайн в праздники будут дороже. Так например, 31 декабря, 1, 7 января, а так же 14 и 23 февраля, 8 марта они будут стоить практически в два раза больше. Если в обычные дни смс в среднем обходится 1 руб. 10 коп, то в праздничные их стоимость вырастет до 1 руб. 95 коп.. Исключение будет у нескольких тарифов.

В праздничные дни краеведческий музей будет работать 3, 4, 5, 6, 8 января. Кстати, там можно будет увидеть выставку движущихся фигур из Санкт-Петербурга. На ней представлено более 30 сказочных персонажей Александра Пушкина.

фонарь, свеча

дорога орел

коллектор, строительство коллектора, ремонтные работы

коллектор, строительство коллектора, ремонтные работы

краеведческий музей


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv