Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Движение по некоторым улицам перекроют, размер средств на питание школьников не изменится, точно такой как в рекламе «Рождественский караван» прибыл в Орел — об этих и других новостях кратко в рубрике 90 секунд.

   Ездить по Орлу становится все сложнее и сложнее. Отчасти из-за работ по реконструкции канализационного коллектора. В срок его сдать не успевают. А значит, до 29 декабря по-прежнему будет закрыто движение по улице Салтыкова-Щедрина от Полесской до пересечения с пл. Ленина. Объезд предложили по маршруту: ул. Пионерская — Октябрьская — Тургенева. 29 декабря нельзя будет проезжать по улице Осипенко в районе дома №8 и по переулку Ясный в районе домов №1-3. Миновать участок можно следующим образом ул. Осипенко — Лескова — Полесская — Новая.
Сумму повышать не стали. В 2012 году школьников будут так же как и в этом кормить из расчета 22 рубля в день на человека. Так решили депутаты. Средства эти выделит городской бюджет и областной. Кстати, цифра эта слишком мала, что бы выполнить санитарные нормы. Согласно им у учеников должно быть двухразовое горячее питание. А на 22 рубля детей вряд ли накормишь вкусно и качественно.
Необычную «корреспонденцию» вчера утром обнаружила в своем почтовом ящике 32-летняя жительница Ливен. А именно — 74 патрона калибра 5,6 мм. Все это добро отправили на исследование. Как патроны оказались там, выяснит проверка.
Представившись работниками Пенсионного фонда, мошенники выманили у пожилой орловской четы 7 тысяч рублей. Лже-служащие сообщили что им, как ветеранам полагается компенсация — жене 2 тысячи рублей, мужу — одна. Достали две банкноты по пять тысяч рублей и попросили сдачу. Только через несколько дней пенсионеры поняли вместо настоящих денег им подсунули билеты «Банка приколов».
«Рождественский караван» прибыл в Орел. Это ярко украшенный грузовик Coca-Cola с изображением доброго Санта Клауса. Он уже побывал во Мценске, а сегодня его могли увидеть и орловчане. Всего караван проедет по 46 городам России.

ремонт дороги, карта

школьники, столовая, обед

школьники, столовая, обед

патроны

бабушка

кока кола, машины, грузовики


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv