Госуниверситет — Сдюшор против Каскада

До окончания чемпионата города по хоккею осталось провести всего две игры. Тройка призеров уже определилась, но лишь последний матч расставит команды по порядку. Накануне юным хоккеистам Сдюшор необходимо было победить Каскад, команду работников ФСБ, чтобы оставить себе теоретические шансы на первое место. Андрей Жиляев следил за ледовой баталией.

После поражения от Ледовой Арены хоккеистам Госуниверситет — Сдюшор отступать было некуда и в матче с Каскадом, составленным из работников ФСБ кровь из носу нужна была победа. И свои претензии на успех сдюшоровцы показали уже на 45 секунде, забив очередной быстрый гол. В концовке первого периода соперники обменялись шайбами и при счете 2:1 ушли на перерыв. Матч был интересен не просто противостоянием двух команд, но и двух поколений. Юный Никита Прилепский вышел на лед против своего отца, игравшего за Каскад. ((Интервью Никита Прилепский)) Очное противостояние отца и сына осталось за младшим поколением — во втором периоде Никита дважды зажигал красный свет за воротами Каскада. Во втором периоде борьбы вообще не получилось — юные хоккеисты каскадом шайб прошлись по Каскаду, выиграв отрезок со счетом 5:0. В итоге сдюшоровцы разбили соперника 8:1. И теперь в заключительной игре ребятам из СДЮШОРА против Красной Поляны необходимо выигрывать с разницей в десять шайб, чтобы стать первыми. ((Интервью Валерий Зябрин)). Так что чемпион города станет известен 29 декабря после окончания встречи Красная Поляна и Госуниверситет — СДЮШОР.