Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Сколько будем платить за воду в следующем году, как изменится зарплата педагогов детских садов, почему новогодние открытки могут к вам прийти с опозданием — об этих и других новостях кратко в рубрике 90 секунд, новости Орел.

Погода резко ухудшилась, а поэтому в нашем регионе могут возникнуть чрезвычайные ситуации. Уже во второй половине дня начался штормовой ветер, мокрый снег, гололед. А значит может увеличиться статистика ДТП, могут быть повреждены линий связи и электропередач. Водителям и пешеходам стоит быть особенно внимательными.

В воскресенье, в половине одиннадцатого вечера в мусорном контейнере около д.5 по ул. Кукушкина был найден револьвер неустановленной марки и 17 патронов. Как он попал туда, сейчас выясняют полицейские. Новогодние открытки и подарки могут задержаться в пути. В связи с обильными снегопадами могут возникнуть различные перебои в доставке отправлений. Почтовая служба просит отправителей и получателей почтовой корреспонденции отнестись с пониманием к возможным задержкам с доставкой.

Шуфити — необычное явление, теперь встречается и в Орле. Это не что иное, как оригинальный способ утилизации пришедшей в негодность или просто надоевшей обуви. В нашем городе висящие ботинки можно увидеть на Бульваре Победы, на площади Ленина, около магазина Орел, около 19 школы, также на площади Карла Маркса. Увидите такое художество — не удивляйтесь!

Библиотека Бунина решила помочь орловчанам справиться с новогодними приготовлениями. Для этого организовали книжную выставку «Новогодние фантазии». Издания, представленные на ней, подскажут как организовать необычное торжество, удивить всех необыкновенными подарками, изысканными блюдами, оригинальным оформлением интерьера дома, елки и праздничного стола. Выставка будет работать с 27 декабря по 19 января.

револьвер

патроны

шуфинг


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv