18:41
25.02.2018

Орловские волейболисты ГУ_ШВСМ

26.12.2011 0 714
Четвертый тур чемпионата россии по волейболу среди мужских команд первой лиги согласно календарю прошел в нашем городе. В спорткомплексе Госуниверситета -УНПК орловские волейболисты ГУ_ШВСМ принимали одного из главных соперников в борьбе за первое место калужский Юниор. О том кому удалось выйти вперед в очных противостояниях двух команд расскажем в нашем следующем сюжете.
 Первую игру домашнего тура чемпионата страны орловский ГУ-ШВСМ волею календаря вынужден был проводить с лидером нашей подгруппы-Юниором из Калуги. Правда гости провели на тот момент на три игры больше и их лидерство было весьма условным. Однако это не меняло сложной задачи перед нашими волейболистами-победить любой ценой. В двух очных поединках команды обменялись победами. В составе гостей сразу три человека являются кандидатами в сборную страны по своим возрастам. ((Алексей Берестов)) Первая партия шла очко в очко, но в концовке Юниор вырвал победу 25:23. Всю вторую партию калужане вели в счете, но ценой неимоверных усилий орловчане сравняли счет и с первого же сетбола взяли партию с таким же счетом как уступили первую. Наставник гостей подверг критике игру некоторых своих подопечных В третьем отрезке борьбы почти не получилось-ГУ-ШВСМ легко выиграли 25:16. И в решающей партии довершили начатое 25:17 ((Алексей Жадан)) В итоге 3:1 и три очка в копилке орловчан. С таким же счетом ГУ-ШВСМ переиграл во втором матче десногорский Полимер и пока находится на вершине турнирной таблицы. Заключительный пятый тур чемпионата пройдет в Туле и тогда официально определится тройка участников плей-офф.
волейбол в орле, спорт в орле, унпк орел, госуниверситет УНПК, чемпионат россии по волейболу