Прошел центральный матч всего чемпионата города по хоккею

Накануне в спортивно-оздоровительном центре Ледовая Арена прошел один центральных матчей всего чемпионата города по хоккею. Хозяева площадки принимали юных хоккеистов Госуниверситета-СДЮШОР. Именно эта игра во многом должна была повлиять на окончательную расстановку команд в итоговой таблице. Андрей Жиляев следил за бескомпромиссной игрой двух команд.

Встреча Ледовой Арены и СДЮШОРа стала, пожалуй, одной из главных в распределении медалей чемпионата. Юные сдюшоровцы перед отчетной игрой одержали победы во всех четырех поединках, пропустив при этом четыре шайбы. Однако эта игра изначально легкой прогулкой стать не могла, особенно когда в составе ледовой Арены лучший снайпер чемпионата Евгений Никитин, наколотивший почти полсотни шайб. Сдерживать его удавалось почти весь первый период, но в концовке он все же забил. Не прошло и минуты второго отрезка, как сдюшоровцы, играя в большинстве 5 на 3, счет сравняли. А Никита Прилепский в классном проходе вывел команду вперед. Во втором периоде форвард Арены Никитин еще дважды зажигал красный свет за воротами Сдюшор, причем однажды забив и в меньшинстве. На что сдюшоровцы ответили шайбой Стаханова. В третьем периоде Ледовая Арена забив еще дважды установила окончательный счет 6:3, предъявив тем самым серьезные претензии на чемпионство. ((Интервью, Валерий Зябрин)). Ну и какой хоккей без потасовки — уже после финальной сирены игроки немного выплеснув эмоции, уходя, все же пожали друг другу руки.