20:32
23.08.2017

Чемпионат города по баскетболу дошел до завершающей стадии

20.12.2011 0 1042
Чемпионат города по баскетболу среди мужских команд вступает в решающую фазу. Борьба за заветную четверку обостряется с каждым туром. Академия ФСО и Орелбизнесавто как раз те команды, которые на неё претендуют. Накануне они встретились в очном поединке. Андрей Жиляев не мог пропустить принципиальной встречи.

Студенты Академии ФСО вышли на игру против соседа по турнирной таблице Орелбизнесавто на волне эйфории после победы над ОГУ. И почти сразу стали наращивать отрыв в счете. Первая половина явно складывалась не в пользу Орелбизнесавто — ФСО были сильнее в первых двух четвертях и жаждали реванша. Во многом это объясняется напором молодых игроков, которых в целом в чемпионате этого года стало заметно больше. Но, тем не менее, встреча первого круга завершилась тяжелой, но все же победой баскетболистов в белых майках +4. ((Интервью, Александр Дьяконов, судья)). А во второй половине встречи все перевернулось с точностью до наоборот. Мяч все чаще залетал в корзину от рук баскетболистов Орелбизнесавто. И перед решающей четвертью они вели уже +1. Концовка игры, как часто бывает при скользком счете, затянулась, и последняя минута длилась все пять. Фолы и штрафные растянулись на весь последний отрезок. И в этой перестрелке точнее оказались игроки Орелбизнесавто. Как итог 62:57 в их пользу. ((Интервью, Валентин Борисов)). Эта победа позволила Оребизнесавто набрать 20 очков и на время занять четвертую строчку в таблице, дающую право выступать в играх на вылет. Чемпионат города планируется завершить до конца года а уже в 2012 пройдут игры плей-офф.

Чемпионат города по баскетболу среди мужских команд

Как вы считаете, почему работодатели неохотно предоставляют рабочие места для инвалидов?