Чемпионат города по хоккею

Такой хоккей нам нужен! В очередном матче чемпионата города среди мужских команд хоккеисты Госуниверситет-Сдюшор№10 показали результативный и красивый хоккей и вновь не оставили ни единого шанса соперникам — команде ФСО. Андрей Жиляев не пропустил ни одного периода встречи.

Несмотря на позднее начало встречи в девять вечера на трибунах Ледовой Арены был почти аншлаг. И болельщики вряд ли пожалели, посвятив это время хоккею. Команды Госуниверситета-Сдюшор и ОМК_ФСО встречались между собой в финале недавнего турнира во Мценске и тогда юные хоккеисты праздновали победу 5:4. На этот раз упорной борьбы не получилось. Прошло только тридцать секунд, а подопечные Зябрина уже открыли счет. Шайба Дмитрия Тарусова стала пожалуй самой быстрой в чемпионате, такой скорострельности форвард не припомнит.((Интервью, Дмитрий Тарусов)). В концовке первого периода шайба еще дважды трепыхалась за спиной голкипера ФСО. Второй отрезок прошел в равной борьбе, завершившись вничью 1:1. Забитая ОМК_ФСО шайба так и осталась для них единственной в матче. Большего подопечные Зябрина сопернику не позволили, а сами в третьем периоде ещё трижды огорчили хоккеистов в белой форме. Как итог 8:1 в пользу Сдюшор. За четыре игры ребята набросали 48 шайб, став самой забивной командой, пропустив при этом лишь четырежды. ((Интервью Александр Мушнин)). Впереди у юных игроков СДЮШОР возможно самая главная игра всего чемпионата против Ледовой Арены — еще одного претендента на титул.