Экватор чемпионата ассоциации студенческого баскетбола

Пятый регулярный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе Черноземье перешагнул экватор. Волею календаря в первой игре второго круга сошлись две орловские команды-хозяева паркета баскетболисты ОГУ и лидер Госуниверситет-УНПК. Увы, но борьбы между земляками не получилось. Андрей Жиляев следил за перипетиями встречи.

И вот так на протяжении почти всех сорока минут игры между двумя нашими представителями в АСБ. Баскетболисты ГУ УНПК они в синих майках забивали, хозяева паркета наблюдали за комбинациями гостей. Игроки ОГУ подошли к матчу с серией из пяти побед подряд и рассчитывали дать бой лидеру, не то что не проигрывавшему ни разу, а побеждавшему всех соперников с разрывом не менее 20 очков. Не стали отходить гости от традиции и на этот раз, решив исход встречи уже в первой половине, привезя сопернику+39 к большому перерыву. Как всегда самым результативным в составе ГУ УНПК стал Сергей Еремин, набравший 33 очка, он же один из лучших снайперов всей лиги. ((Интервью, Сергей Еремин)). В дальнейшем хозяева так и не смогли ничего противопоставить поймавшим кураж баскетболистам УНПК и разрыв в счете только рос. Как итог гости не пожалели земляков из ОГУ, которым вряд ли хотелось в конце встречи смотреть на табло 115:44! В чем принципиальная разница между командами Сергей Адаменко, игрок команды ОГУ, четко определил. ((Интервью, Сергей Адаменко)). Следующие игры АСБ пройдут 24-25 декабря в Воронеже.