Чемпионат города по баскетболу

После небольшого перерыва возобновились игры чемпионата города по баскетболу. Накануне в спорткомплексе ОГУ хозяева паркета принимали команду ДЮСШ №6 и неожиданно натолкнулись на упорное сопротивление. Матч получился с лихо закрученной интригой. Андрей Жиляев не отрываясь смотрел за баскетбольной схваткой.

Игра между баскетболистами ОГУ и ДЮСШ №6 из тех разрядов, когда фаворит — хозяева паркета они в темной форме и аутсайдер на бумаге понятны каждому. Подтверждение тому игра первого круга, когда команда ОГУ разбила соперника +31. Хозяевам в последнее время пришлось непросто, выступая на нескольких фронтах — в АСБ и первенстве города среди вузов. Но неожиданно гости дали отпор.((Интервью, Михаил Щекотихин)). После ничейного итога первой четверти наставник ОГУ разобрал действия игроков. Однако получился обратный эффект. Второй отрезок хозяева уступили -11.Особенно заметным в составе ДЮСШ был Константин Куликов, с ростом 2,09 он без проблем продавливал защиту ОГУ. На лавке последних игру начали два легионера из Анголы, один из которых так и не появился на площадке. ((Интервью, Фредерико Антон)). К четвертой четверти ОГУ уступало уже -15, но в заключительном отрезке совершило невероятный камбэк, сравняв счет. Казалось бы дожмут, но не тут то было, более свежие гости все же довели игру до победы 80:71.((Интервью, Константин Куликов)). Реабилитироваться хозяевам придется уже завтра против еще одного участника АСБ — ГУ УНПК.