Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее время нашей постоянной рубрики. За 90 секунд коротко об интересном и важном, что происходит в нашей области.

Скоро орловчане попробуют растительное масло местного производства. Вчера в Малоархангельске, московская компания, открыла завод по его производству. Пока запущена первая очередь. В месяц предприятие сможет переработать 1,5 тысячи тонн семян масличных культур и при этом выпустить 600 тонн масла. Сырье будут закупать у орловских сельхозпроизводителей.

Прошедшей ночью, в третьем часу на трассе в Кромском районе автомобильная авария унесла жизни людей. После столкновения ВАЗ 2112 и Мерседес-Бенц, 22-летний водитель отечественного авто погиб, так же скончалась 28-летняя жительница Белорусии — она ехала в иномарке. Ее водителя и двух пассажиров с травмами отвезли в больницу.

350 тысяч рублей — именно такой штраф заплатит врач терапевт одной из Ливенских поликлиник. Кроме того ближайшие два года она не сможет лечить людей. Было доказано, что в апреле и мае она выдала два поддельных больничных листа. За услугу попросила 1000 и 1500 рублей.

Один из избирательных участков появится на железнодорожном вокзале Орла. Его создадут для тех, кто в день выборов будет через наш город проезжать транзитом. Граждане отдать свои голоса смогут только за кандидатов в депутаты Госдумы и при условии, что у них будут открепительные удостоверения.

Главам администраций запретят принимать на работу своих родителей, супругов, детей, братьев и сестер. Такое ограничение для орловских чиновников решили ввести депутаты. Запрет этот будет действовать в том случае, если родственник решит занять должность, находящуюся в непосредственном подчинении у главы администрации или подконтрольную ему.

Малоархангельск завод масло растительное

авария дтп кромской район

авария дтп кромской район

авария дтп кромской район

авария дтп кромской район

страховка

вокзал орел

депутаты орел


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv