Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее время нашей постоянной рубрики. За 90 секунд коротко об интересном и важном, что происходит в нашей области.

В Орловской области бесплатно получить землю теперь смогут те, кто живет на ее территории не менее трех лет. Такую поправку в закон внесли депутаты облсовета, сообщает "Российская газета". До этого момента в нем были прописаны условия предоставления и категории граждан. Соответственно это право распространялось на жителей других регионов. Отныне такого не будет. Для строительных же организаций как правило надо вступить в сро для приобретения земли под строительство.

Пик заболеваемости гриппом и другими простудными заболеваниями традиционно придется на декабрь, сообщили в Роспотребнадзоре по Орловской области. На случай увеличения числа заболевших в больницах заготовлены резервные койки.

Сегодня около пяти часов, в городе произошел крупный пожар. На улице Тимирязева, это район Лужков, загорелся жилой дом. Огонь уничтожил его кровлю и ванную комнату. Кроме этого, полностью сгорели гараж и стоявший в нем автомобиль "Лада" 12-ой модели. Хозяева не пострадали.

Появился новый вид мобильного мошенничества. На электронные адреса граждан поступает спам-рассылка с рекламой услуг "Будь на связи" и «Дозвонись всем». Она призывает внести свой номер телефона в некий «белый список», якобы благодаря которому абонент сможет гарантированно дозвониться в Новогоднюю ночь. Чтобы войти в этот список, нужно зарегистрироваться на определенном сайте, через смс, каждое из которых стоит от 108 до 130 рублей. На самом деле эта информация не соответствует действительности. Будьте осторожны!

На площади Ленина начали устанавливать главную елку города. Ее высота будет чуть более 20 метров. Наряд у зеленой красавицы будет в стиле модерн со светодиодными гирляндами. Огни на ней подключат уже на этой неделе.

прививки грипп

пожар в орле

мобильная связь

установка городской елки елка



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv