148 тысяч тонн рапса было намолочено с начала уборочной поры.

Источник: ТРК-Истоки
В хозяйствах региона продолжается уборочная пора. Уборка урожая - венец всего сельскохозяйственного года, поэтому предприятия готовятся к этому процессу заранее и со всей серьезностью. По данным департамента сельского хозяйства с начала уборки было намолочено около 148 тысяч тонн рапса. Эта цифра ежедневно растет. АО Орелмасло - одно из крупнейших предприятий по глубокой переработке рапса. Оно не отстает от общих темпов развития для увеличения производительности. Так, с целью повышения эффективности работы завода, этим летом было приобретено новое современное оборудование - пресс для механического извлечения растительных масел из семян.
Компания "Орелмасло" не останавливается на закупке техники. В настоящий момент идет подготовка к строительству нового цеха, благодаря которому в будущем производительность труда должна повыситься.
Другой важный шаг в развитии предприятия - демонтаж аварийного существующего здания бывшего цеха для перспективного строительства на данной территории.
Приоритетом предприятия "Орелмасло" является забота о качестве и экологичности продуктов, поэтому благодаря использованию современного оборудования и постройке новых объектов, компания укрепляет свои позиции в сфере маслопроизводства.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий