Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее время нашей постоянной рубрики. За 90 секунд коротко об интересном и важном, что происходит в нашей области.

Температура воздуха понизилась, и водоемы города покрылись тонким льдом — началась зима, цена на гидроцикл снизилась. Лед еще не окреп, ходить сейчас по нему очень опасно. Во избежание несчастных случаев соблюдайте правила собственной безопасности и объясните их своим детям. В случае беды звоните по телефонам: Единой службы спасения — 01 (112).

Причину вспышки африканской чумы свиней в Курском регионе нашли. Животных кормили арбузами, завезенными из Ростовской области. Бахчевые при этом не прошли термообработку, сообщает Интерфакс. Тем не менее на основных трассах Орловщины пять ветеринарных постов будут работать до середины мая. Их задача не пропустить в область зараженное мясо.

Жителя Орла подозревают в совершении убийства двух человек. 20 ноября, в деревне Хмелевое Урицкого района, в доме были обнаружены тела 43-летнего хозяина дома и его 40-летней сожительницы с колото-резаными ранениями. Подозреваемый был установлен. Им оказался 48-летний орловчанин. Сейчас его ищут. Расследование уголовного дела продолжается.

В Орле на Кромском шоссе, в районе мегакомплекса «ГРИНН» построят надземный переход. Сейчас земельный участок оформляют под строительство. Так же в следующем году подобное сооружение появится на Наугорском шоссе, в районе технического университета.

Отделение почтовой связи №9 теперь будет располагаться в новом помещении по ул. Гайдара 44. Такая смена произошла из-за пожара, который произошел в конце лета. Напомним, тогда злоумышленники подожгли 9-ое почтовое отделение, по адресу пер. Складской 1. А оно обслуживало более 5 тысяч клиентов, 55 организаций.

свиньи загон

убийств двух человек

надземный переход

почта россии



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv