Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее время нашей постоянной рубрики. За 90 секунд коротко об интересном и важном, что происходит в нашей области.

площадь ленина театр им тургенева

На площади Ленина вновь зальют каток? — задаются вопросом орловчане, видя вот такие ограждения. На самом деле все гораздо глубже, причем в прямом смысле. В Орле запущена масштабная программа модернизации водоснабжения, включающая установку новых комплексов и тепловые насосы. Начиная от посёлка Зареченский, и далее по всему городу будет проходить обновление сетей. И именно по этой причине площадь Ленина выглядит вот так. 

 депутаты Орловского облсовета сессия совещание

 депутаты Орловского облсовета сессия совещание

25 ноября депутаты Орловского облсовета пятого созыва соберутся на свою последнюю сессию. Обсудят народные избранники более 20 вопросов. А уже на следующее заседание соберутся те счастливчики, которые получат поддержку народа на выборах 4 декабря.

 противогриппозная вакцина в орле

 противогриппозная вакцина в орле шанвак В

В область пришла противогриппозная вакцина «Гриппол» — всего 85 тысяч доз. Предназначена она для бесплатной иммунизации взрослых. В первую очередь прививки сделают тем кто работает в учреждениях, где риск распространения гриппа и ОРВИ наиболее высок , а также пенсионерам старше 60 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

збк тарелки из гороха

збк тарелки из гороха

В Орле будут делать тарелки из гороха, сообщает интернет-издание Орелград. С такой идеей выступил главный научный сотрудник института ЗБК Анатолий Зеленцов. Он пояснил из особого сорта гороха можно делать термостойкий крахмал, который подойдет для изготовления экологически чистых тарелок, вилок, ложек. Осталось найти организацию, которая воплотит все это в жизнь.

вечер памяти артист Влад Трахтенберг

вечер памяти артист Влад Трахтенберг

20 ноября в театре "Свободное пространство" пройдет благотворительный вечер памяти артиста Влада Трахтенберга. Напомним, 18 ноября исполнится 10 лет, как он ушел из жизни. Желающих вспомнить творчество и лучшие моменты жизни творческого человека ждут в 18 часов.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv