Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее время нашей постоянной рубрики. За 90 секунд коротко об интересном и важном, что происходит в нашей области.

Долг по зарплате на 1 ноября в Орловской области составил более 7,5 млн рублей и по сравнению с октябрем увеличился более чем на 3 млн рублей, сообщает Орелстат. Больше всего проблем по этому вопросу у транспортных предприятий — почти 5 миллионов они не выплатили своим работникам, далее следуют обрабатывающие предприятия и строительные компании.

пожар сотниково

В субботу ночью д. Большое Сотниково Урицкого района сгорел жилой дом. К тушению пожара пришлось привлечь пожарные части Орла, специальную технику и дизель генератор. Сотрудники спасли двух человек. Причина ЧП пока не известна.

конкурс лучший пекарь россии

В Орле выберут лучшего пекаря России. Участники уже приехали в наш город. На конкурсную часть отведено три дня. Жюри оценит и домашние заготовки и работу выполненную непосредственно на месте — все будут печь хлеб и готовить торты.Орловчане смогут попробовать яства от конкурсантов. Желающие могут прийти на Орловский хлебокомбинат со вторника по четверг.

национальный парк полесье

Въезд без билета запрещен! Такое новшество в будущем году введут в национальном парке "Орловское полесье". Там создадут места отдыха повышенной комфортности с гостевыми домиками. Услуги будут платными. Возможность отдохнуть бесплатно тоже будет. Но в любом случае всем посетителям будут выдавать билет, где укажут время заезда и выезда.

видеприколы бугага

16 ноября в кинотеатре "Современник" пройдет 4 международный фестиваль видеоприколов "БуГаГа". Победителя определят в 4 номинациях, среди них Теле-ляпы, переозвучка. В конкурсной программе примет участие команда "Уральские пельмени". Начало в 19.30. Генеральным информационным партнером мероприятия стал медиахолдинг "Истоки".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей