Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее время нашей постоянной рубрики. За 90 секунд коротко об интересном и важном, что происходит в нашей области.

«Орловский центр «Недвижимость», предприятие «Медтехника» и «Санаторий Дубрава». В течение 2012 года все они будут преобразованы в акционерные общества со 100% участием государства. Таким образом, прямых поступлений доходов в бюджет от такой реорганизации область не получит.

избирательный участок

Открепительные бюллетени в участковых избирательных комиссиях орловчане могут получить с 14 ноября. А пока их выдают в территориальных избиркомах. При этом, по открепительным удостоверениям можно голосовать только на выборах депутатов Госдумы. За депутатов облсовета можно отдать свой голос только по месту жительства.

корпорация гринн

ЗАО «Корпорация „ГриНН“» решила выкупить имущество завода «Пенобетон», которое специализируется на выпуске ячеистых блоков и проектировании зубчатых колес сообщает газета Коммерсант. Сумма сделки не раскрывается, но известно, что завод выставлялся на продажу за 300 млн руб. На базе «Пенобетона» «ГриНН» создаст стройкомплекс, который нужен ему для достройки своего многофункционального центра в Орле.

общественный транспорт орел

В начале месяца на общественном транспорте появились цветные таблички. И теперь у каждого маршрута свой цвет. К примеру у трамвая 1 маршрута — желтый, у 3 — синий. Свои цвета и у маршрутов троллейбусов. К примеру у 1 — белый, у 3 — голубой, у 4- зеленый.

загс орел

Сегодня, 11.11.11 и более того пятница. Самое время женится, решили 53 орловские пары и выразили желание зарегистрировать брак именно в этот день. Запись о появлении одной орловской семьи появилась именно в 11 часов 11 минут.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv