08:08
25.05.2017

Игры ассоциации студенческого баскетбола

11.11.2011 0 854
В спорткомплексе Госуниверситета УНПК накануне стартовал очередной чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе Черноземье. Орловщину представляют сразу две команды — студенты ОГУ и хозяева паркета. Для них — то первый матч и стал легкой прогулкой. Андрей Жиляев с подробностями.

В уже пятом по счету чемпионате АСБ в дивизионе Черноземье, где честь Орловщины будут защищать две наши команды, также заявились ещё восемь коллективов. В первой игре студенты ОГУ уступили соперникам из Брянска 72:68. Отомстить за земляков предстояло баскетболистам ГУ-УНПК в поединке с Белгородскими студентами. Последние три года хозяева паркета не выступали в АСБ из-за участия в высшей лиге. И весомую заявку на победу наши студенты сделали уже в первой четверти, поведя с разницей +23. ((Интервью, Андрей Алдошин тренер ГУ УНПК)). Обе орловские команды, выступающие в АСБ, в свое время добивались одинакового лучшего для себя результата-второго места на ЦФО. В этом же году студенты ГУ УНПК всерьёз вознамерились выиграть АСБ и попасть на чемпионат Европы. В дальнейшем преимущество с белгородцами росло в ужасающей для гостей прогрессии — 58:13 к большому перерыву.((Интервью, Алексей Чернов)). В результате баскетболисты УНПК камня на камне не оставили от белгородцев 119:47. В выходные завершатся игры второго тура

Госуниверситет УНПК дивизион Черноземье баскетбол студенческий

Расписание на остановках. Как оно вам?

«Про Заборы» - продажа и установка заборов в Орле под ключ, телефон (4862) 599-600