13 вопросов, четыре часа и два отчета. Как прошла VIII сессия Орловского облсовета?

Источник: ТРК-Истоки

13 вопросов, четыре часа и два отчета. Вот такая, кажется, нехитрая математика по итогам мартовской сессии областного Совета. На деле же все куда серьёзнее. Губернатор Орловской области отчитался перед депутатами о результатах деятельности регионального Правительства за 2021 год, а Председатель Орловского областного Совета представил доклад об итогах деятельности облсовета также за минувший год. Первым показатели представил глава региона.

По ходу отчета Андрей Клычков ответил на поступившие вопросы от парламентского корпуса. По итогам услышанного представители фракций и депутаты высказали своё мнение.

Спикер заксобрания Леонид Музалевский выступил с докладом сразу после. Он отметил, что 2021 год стал рубежным для регионального парламента – свою работу завершил шестой созыв и начал седьмой созыв. В результате выборов, прошедших в сентябре минувшего года, состав облсовета обновился более чем наполовину. Впервые в Совет вошли представители шести политических партий. До этого их было всего четыре.

Спикер также подчеркнул, что в минувшем году был принят целый пакет мер для оказания поддержки предпринимательскому сообществу, а также ряд социально значимых законов, направленных на поддержку граждан. Исполнено порядка 500 наказов избирателей.

В ходе сессии также был принят ряд технических поправок в региональное законодательство. А в завершение был рассмотрен вопрос о мерах Правительства области по снижению напряженности на рынке труда и занятости.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.