«Русичи» сыграли на выезде

В воскресенье команда ФК Русичи гостила в Курске. Визит орловских футболистов к Авангарду в рамках первенства страны второго дивизиона зоны центр получился отнюдь не дружественным. Давнее соперничество двух команд и на этот раз вылилось в бескомпромиссную игру. Насколько удачно сложился вояж орловчан к соседям знает Андрей Жиляев. Впервые в сезоне Русичи проиграли два матча подряд, поэтому в Курске против самого принципиального соперника -Авангарда дополнительной мотивации не нужно было. Одним словом дерби. Наши футболисты без тени робости сразу взялись за дело, раз за разом создавая моменты у ворот хозяев. Один из самых опасных возник после розыгрыша штрафного, но Кадушкин не смог протолкнуть мяч в сетку. Ответил и Авангард, но Хоркин был на месте. А на 33 минуте после очередного углового Артем Польшин неотразимо пробил и заставил замолчать трибуны Трудовых Резервов. На протяжении всего матча хозяева действовали грубо, за что не раз удостаивались предупреждений. В целом в пером тайме Русичи смотрелись гораздо лучше хозяев и даже символ курян ничем помочь не мог. Во второй половине Авангард сразу попытался перехватить инициативу, однако мяч в сетку не шел. А в середине тайма куряне получили прекрасный шанс — Юдкин заработал вторую желтую, следом красную и оставил свою команду в меньшинстве. Но как ни странно это ободряюще подействовало на Русичей и через две минуты Поляков классным ударом удвоил счет. У Авангарда было время, чтобы отыграться, но перекладина была на нашей стороне, и в пустые ворота куряне не захотели забивать. Отыграли один мяч хозяева лишь с пенальти в уже компенсированное время. Как итог во второй раз в сезоне Русичи обыграли Авангард на этот раз 2:1.((Интервью Сергей Прохоров.)) После этой победы орловчане делят четвертую-пятую строчку в таблице с саратовским Соколом. Следующий матч Русичи проведут дома 10 сентября против пензенского Зенита. АЖ при содействии пресс-службы ФК Русичи.