Женский футбол

Женская футбольная команда Госуниверситет-ШВСМ провела очередной матч чемпионата страны в первом дивизионе зоны Юг. На своем поле орловчанки принимали белгородскую "Викторию", которой уступили в гостях с разгромным счетом. Удалось ли нашим спортсменкам добиться реванша знает Андрей Жиляев. В недавнем гостевом матче против белгородской Виктории наши футболистки потерпели сокрушительное поражение 1:6. Но то фиаско можно объяснить отсутствием ключевых игроков. К этой игре Госуниверситет подошел почти в оптимальном составе. В первом тайме наши девочки владели преимуществом, что в итоге вылилось в мяч нашего лучшего снайпера Анны Аброськиной. А в концовке первой половины игры индивидуальным мастерством блеснула Кристина Шандрак После такого дебюта наставник Виктории поставил под сомнение приезд на матч некоторых футболисток. Постоянные офсайдные ловушки в исполнении гостей заставляли Игоря Химушкина вносить коррективы в игру Во втором тайме игра выровнялась, но Виктория не отошла от тактики создания искусственного вне игры((Интервью Игорь Химушкин)) Исход матча стал ясен после третьего гола Дарьи Митюхиной,забившей чистый,но не засчитанный гол в проигранной игре в Усмани. "Виктория" смогла отыграть один мяч и как итог 3:1-виктория Госуниверситета. ((Интервью Дарья Митюхина)) После этой победы в активе нашей команды после десяти игр десять очков и шестая строчка в таблице. Дело сделано, можно идти в душевые кабины. ((Интервью Игорь Химушкин главный тренер))Следующий матч наши футболистки проведут в Губкине 11 сентября против явного аутсайдера чемпионата.