127 юных спортсменов посвятили в дзюдоисты

Источник: ТРК-Истоки
Юных спортсменов посвятили в дзюдоисты. Впервые во дворце спорта «Юность России» прошёл спортивный праздник. Больше сотни мальчишек и девчонок 9-10 лет получили свои первые аттестационные свидетельства. На торжественной церемонии побывал и наш корреспондент Степан Змачинcкий.

Во Дворце спорта «Юность России» прошёл спортивный праздник, где начинающим дзюдоистам вручили долгожданные свидетельства. Больше сотни ребят 9-10 лет присутствовали на торжественном посвящении. А родители и тренеры поддерживали ребят.

Министр спорта Орловщины решил продемонстрировать свой по истине богатырский номер.

А сразу после началось самое главное - «Посвящение в дзюдоисты». Ребятам вручали свидетельство, согласно которому каждый из ребят обязуется выполнять кодекс чести дзюдоиста.

Полуторагодовалая Маша Паршина уже стойко держится на ногах. Однако наблюдать как вручают свидетельства её старшим братьям Максиму и Сергею ей пока удобнее на руках у мамы. Ребята занимаются дзюдо уже год.

Аттестационные свидетельства юным орловским дзюдоистам вручали впервые. Теперь руководство федерации пообещало организовывать такие мероприятия ежегодно для тех ребят, кто посвятил себя этому виду спорта год. А в завершении ребята показали все свои умения и навыки, отрабатывали броски, болевые приемы и перевороты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv