Спорт

Спорт
Лето подходит к концу и в расписание спортивных соревнования постепенно входят зимние виды спорта. Ледовая Арена принимала большой хоккей. В гости к сборной нашей области пожаловал бронзовый призер первенства Московской области команда "Можайск", руководимая кстати орловчанином. Андрей Жиляев наблюдал за товарищеской встречей. Первое почетное вбрасывание в матче было доверено ветерану спорта Анатолию Козлову. А вот так уже на первой минуте бронзовые призеры первенства Московской области по хоккею команда "Можайск" открыла счет в товарищеском матче против сборной нашей области, составленной на базе "Ледовой арены". ((Интервью Владимир Строев тренер Орла)) Свой класс гости показали уже в первом периоде, поведя 5:0. Лишь в концовке орловчане усилиями Аболмасова отыграли одну шайбу.((Иван Глебов Орел)) На тренерском мостике можайской команды находился наш земляк Владимир Платонов-бывший игрок ульяновской Волги по хоккею с мячом. Он до сих пор помнит как начинал играть.((Интервью Владимир Платонов)) На лёд в составе гостей вышел Кирилл Синицын,поигравший за океаном в фарм-клубе Чикаго Блэк Хоукс и в ЦСКА по руководством самого Виктора Тихонова. ((Интервью Кирилл Синицын)) В итоге товарищеская встреча завершилась победой гостей команды "Можайск" со счетом 18:7. Но не конечный счет был важен в этот день, а общая атмосфера дружбы и торжества красивого хоккея.