События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
((ЧТ))

Готовить сани к отопительному периоду начали ещё в начале лета. Только сначала было не понятно, кто будет рулевым в предстоящем сезоне. Всё из-за непростых отношений между Орёлтеплогазом и Орёлгортеплоэнерго, которые пытались урегулировать с помощью суда. В итоге, в администрации города заверили, что тепло в домах будет поступать согласно графику и отапливать город будет Теплогаз.

((Ср))

На прошлой недели было первое заседание Избирательной комиссии в Орловской области. Выбирали председателя. Им стал Вадим Соколов.Однако процедура голосования превратилась просто в формальность, поскольку Вадим Соколов уже получил поддержку регионального правительства, перечить такому решению никто не стал. В новый состав избиркома вошли 14 человек, это представители четырёх политических партий Единой России, КПРФ, ЛДПР и Справедливой России.

((Пт))

8-ого августа 2008-го года грузинские войска развязали необъявленную войну и начали расстрел спящего Цхенвала. Город Орёл тоже не оставил эту тему незамеченной. В краеведческом музее открылась фотовыставка"Южная Осетия. Послевоенная республика".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv