Ветераны футбола

Ветераны орловского и брянского футбола встречаются на зеленом газоне уже не первый раз. очередная встреча состоялась на поле Центрального стадиона и была приурочена к столетней годовщине первого упоминания о футболе на Орловщине. Орел-Динамо (Брянск) самая громкая вывеска для наших болельщиков. Андрей Жиляев следил за дерби ветеранов. Орел-Брянск — пожалуй самая громкая афиша для наших болельщиков. И даже для ветеранов. В этом году празднуется столетний юбилей орловского футбола. Локомотив, Спартак, Сталь, Орел-именно эти команды защищали честь нашего города на всесоюзной и российской арене. В составе нашей сборной команды на поле вышли такие известные в прошлом игроки как голкипер иван шеватурин, Валерий Тихонов, Валентин Сиратков и многие другие. Немногочисленные болельщики стали свидетелями красивого и бескомпромиссного футбола. ((Интервью Игорь Хорошев)) Правда начало игры немного омрачил пропущенный нами уже в дебюте мяч Однако наши ветераны тут же показали, что и дриблинг и спортивную злость не растеряли. ((Интервью Николай Галка)) Матч прошел в формате два по 35 и с заменами по ходу игры. В концовке тайма один из самых молодых наших ветеранов-39-летний Константин Берников счет сравнял. Во втором тайме наша команда не только вышла вперед но и забила третий мяч усилиями Игоря Лаптева В результате принципиальное дерби завершилось победой орловских ветеранов 3:2. ((Интервью Валентин Сиратков)) Таким образом реванш за недавнее поражение в Брянске на праздник 80-летия Динамо состоялся. Теперь наши футболисты продолжат выступления в межрегиональном турнире среди ветеранов, ведь футбол для них это жизнь!