события недели

события недели
Источник: ТРК-Истоки
((Чт))

В следственном комитете на этой недели подвели итоги работы. Количество преступлений констатировали растет, но вместе с тем растет и раскрываемость. Говорили и о самых громких делах и о коррупции. Преступления связанные с лицами, обладающими определённым правовым статусом, за последние несколько раз увеличились. Возбуждено 36 дел.

((Пт))

Осуждённые Нарышкинской колонии примут участие в Санкт-Петербургском международном кинофестивале "Надежда", где особое место занимают фильмы, сделанные в местах заключения. Пока названия у фильма нет, но к съёмкам заключённые уже приступили. Главнй герой и сценарист фильма в своей работе расскажет о непростой судьбе. (( Андрей Небольсин, осужденный Нарышкинской колонии))

((Вт))

Их роман длился 40 лет. На этой недели в музее Тургенева отмечали День рождения главной женщины в жизни известного писателя. Ровно на один день музей превратился в Салон Виардо, где была воссоздана атмосфера века романтизма. Точно также и сама Полина устраивала приемы в своем доме. Пили чай, играли в преферанс и делились различными новостями((интервью Людмила Балыкова-директор музея))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv