12 вопросов обсуждали 4 часа. В минувшую пятницу в Орле состоялось заседание Орловского облсовета. Впервые на нем присутствовали сразу шесть политических партий

Источник: ТРК-Истоки

На восьмом заседании орловского областного совета народных депутатов, прошедшем в минувшую пятницу, обсуждалось 12 вопросов. На это у народных избранников ушло порядка четырех часов. 

Впервые в Орловский областной совет вошли представители шести политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров» и партия «Новые люди». До этого их было всего четыре. Поэтому точек зрения и мнений теперь стало больше. А это хороший знак. В начале заседания губернатор рассказал о проделанной работе за 2021 год. Отчет и обсуждение одного этого вопроса заняло больше полутора часов.

После выступления губернатора доклад о работе областного совета за 2021 год представил его председатель. Следом у партии "Справедливая Россия" возник не один вопрос по этому поводу.

Обсудили и проблему внутри облсовета. С каждой сессией ущемляются права народных избранников. Ограничивается количество и длительность времени выступления депутатов.

По итогам сессии "Справедливой команде" все-таки удалось донести до губернатора ряд вопросов, которые волнуют не только фракцию, но и жителей города.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.