После двадцативосьмилетнего перерыва в нашем городе прошёл третий этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 1996-1997года рождения.

После двадцативосьмилетнего перерыва в нашем городе прошёл третий этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 1996-1997года рождения. Команды Московской, Липецкой, Калужской, Смоленской и других областей боролись за две путевки на финальные соревнования. Решающие матчи проходили на Центральном стадионе. Андрей Жиляев оценил накал страстей Более чем двух месячный марафон под названием "Кожаный мяч" вступил в решающую фазу на орловской земле. Мы провели у себя зональный турнир всероссийских соревноаний среди юношей в возрасте 14-15 лет. Позади остались городские и областные соревнования. Из сотен команд стартовавших в турнире в решающую стадию пробились одиннадцать сильнейших регионов ЦФО.Нашу область представляла ливенская команда "ГМСнасосы",занявшая в итоге пятое место. В матче за третье место рязанские футболисты были сильнее смоленских 1:0. А решающий поединок между командами Тулы и Тамбова оказался действительно достоен финала. Поведя в счёте в первом тайме игроки тамбовской области упрочили преимущество во второй половине. Однако команда Тулы билась до последнего, сначала отыграв один мяч со штрафного, а за пару минут до конца сравняв счет-2:2! Дополнительного времени здесь не предусмотрено, поэтому сразу приступили к лотерее-серии пенальти. ((Интервью Александр Возвышаев гл.тренер Тулы)) Пяти положенных ударов с точки командам не хватило и били до первого промаха. И здесь сильнее нервы оказались у туляков. И вот счастливый миг победы! ((Интервью Игорь Ломовцев Тамбов)) Но даже несмотря на поражение оба финалиста завоевали путёвки на заключительный финальный этап соревнований,который пройдёт в августе в Краснодаре, а команда победителей получила супер подарок переносной массажный стол.((Интервью Андрей Потапов))