В Заводском районе прошел турнир по мини-футболу

На дворе лето, а значит самое время для дворовых соревнований. Традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд после Железнодорожного принял Заводской район. Участвовало в нем более 20 коллективов. Стимул для победы помимо морального удовлетворения был подкреплён ещё и материально. Кто в итоге получил и то и другое знает Андрей Жиляев. Эстафету соревнований по мини-футболу среди дворовых команд от Железнодорожного района принял Заводской. Турнир стал возможен благодаря активной поддержке администрации города, а также лично депутата горсовета Михаила Вдовина, который пожелал участникам удачной игры и предоставил отличный стимул для победы на турнире Состязания получили статус открытых- ребята из других районов могли попробовать свои силы и вышли на зеленый газон. Младший брат большого футбола сейчас особенно популярен среди молодёжи.((Интервью Михаил Вдовин)) В этот раз турнир собрал рекордное количество команд для середины лета — 23 коллектива. Поэтому играть решили два тайма по пять минут и в случае ничьей как всегда серия пенальти. Футболистов разделили на две возрастные категории — 95-97 и 98-2000г.р. Ответственность за результат волновала абсолютно каждого в особенности вратарей.((Интервью Иван Митасов вратарь )) Команды Лужки, Снежинка, Черный плащ,Тагил выявляли сильнейших в играх навылет. Для некоторых главный спортивный принцип не утратил свою актуальность и по сей день.((Интервью Ализаде Джавид участник соревнований)) По итогам соревнований в младшей группе на подиум поднялись команды Тагил, Атлант и Локо, у старших сильнейшей стала команда Меркурий, вторая Марс,третьи Черный плащ. Все участники были награждены памятными призами и вкусными подарками, а победители ещё и денежным вознаграждением от Михаила Вдовина.