«Русичи» дома встретились с «Подольем»

Второй круг первенства страны среди команд второго дивизиона зоны центр ФК Русичи начал домашним матчем против Подолья, представляющего Подольский район Московской области. Игра с обилием голевых моментов завершилась волевой победой нашей команды. Андрей Жиляев следил за перепитиями встречи. Первый матч второго круга Русичи провели против одного из аутсайдеров-команды Подолье. Но гости не испугались одного из лидеров первенства и уже на пятой минуте открыли счет. Нефедьев опередил Цокова,сделал прострел и Захаров протолкнул мяч в сетку. ((Интервью Игорь Лузякин)) После пропущенного мяча орловчане завладели инициативой,даже забили гол,однако арбитр не засчитал взятие ворот. Отменный удар получился у Сиваева, но гостей выручил голкипер. Из-за жаркой погоды судья дал футболистам небольшую паузу-утолить жажду. И после этого нашу команду как-будто подменили. Сначала Вознесенскому удался изумительный по силе и точности удар в ближний угол 1:1. А в концовке тайма ещё один гол для футбольных гурманов, Юдкин протащил мяч по центру и по дуге отправил его в притирку со штангой. Во втором тайме на поле в целом была одна команда-Русичи.Количество голевых моментов зашкаливало, но никак не могло вылится в третий забитый мяч. На 79 минуте лишь перекладина спасла гостей.Спустя пять минут забивать обязан был Трофимов,но не реализовал выход один на один. Один только Поляков мог легко оформить хет-трик,но всякий раз на пути вставал подольский вратарь. А уже в добавленное время Аверьянов получил желтую карточку,которая стала для него второй и досрочно покинул поле.Но это не помешало нашим футболистам довести матч до победы. ((Интервью Алексей Евсиков и.о. гл.тренера.)) Очередную игру Русичи проведут на выезде 20 июля против липецкого Металлурга,а затем в первенстве наступит небольшая пауза до 5 августа.