Спорт

Спорт
С 1 по 3 июля в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Москве прошёл Чемпионат мира по карате-шотокан. Соревнования собрали рекордное количество участников. Наш город представили воспитанники ДЮСШ Орел-Карат. Как всегда вернулись с медалями. Андрей Жиляев расскажет подробнее Второй чемпионат мира по шотокан карате собрал около двух тысяч участников из девятнадцати стран стран. Для спортсменов Дюсш Орел-Карат это были первые соревнования такого уровня. Семеро наших каратистов-воспитанников Александра Кузнецова выступили во всех возрастных категориях. Первые медали в нашу копилку принесли Денис Янинко и Никита Дьяченко,выступавшие в категории 10-11лет. Никита выбил из борьбы каратистов Грузии,Ирака и лишь в полуфинале уступил опытному спортсмену из Саратова.Тем самым довольствовавшись бронзой.На пути к финалу Денис Янинко одолел спортсменов Белоруссии,Румынии,Санкт-Петербурга и в упорнейшем финальном поединке уступил 0:1 все тому же каратисту из Саратова,завоевав серебро.Ещё одно серебро выйграл Юрий Никишин в категории 14-15лет.Особенно сложным был его первый поединок с румыном. ((Интервью Ал-р кузнецов тренер)) Но даже несмотря на это Юра победил, а затем выбил из борьбы каратистов Азербайджана и Сирии. А главный поединок финальный не задался ((Интервью Юрий Никишин)) А единственное золото в нашу копилку принес Руслан Ткачев. С трудом победив турецкого спортсмена,дальше Руслан уверенно провел каратистов Киргизии и Ирана. В полуфинале лишь в дополнительном бою Ткачев одолел москвича.А в финале он встретился с белорусом. ((Интервью руслан Ткачев)) Таким образом чемпионат мира принес орловским каратистам четыре медали-отличный результат для дебюта. Сейчас наши спортсмены готовятся к Кубку России в Волгограде,который пройдёт в августе.