Спорт

Спорт
Дважды в своей истории орловским футболистам покорялась стадия 1/16 финала Кубка страны, а однажды наша команда добралась и до1/8 в сезоне 96/97года. Поэтому владимирское Торпедо не выглядело непроходимым соперником. Уже на четвертой минуте Русичи подали первый угловой. Спустя десять минут Юдкин нанёс опасный выстрел по воротам,но бывший вратарь Русичей, ныне владимирский игрок Епифанов отвёл угрозу.Ещё один голевой момент возник в штрафной гостей после розыгрыша штрафного,но в сутолоке у ворот никому из наших не удалось добить мяч в ворота.После быстрой контратаки опасно бил Сиваев. А на 38минуте в безобидной ситуации после углового Русичи пропустили Тут же гости могли удвоить преимущество, но выручил Хоркин.Начало второго тайма чуть было не похоронило наши надежды в матче,но нас откровенно простили. А уже в следующей атаке Мирошкин продемонстрировал блестящий дриблинг и свой фирменный стиль ,вошёл в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол На последнем рубеже уверенно действовал Хоркин.Гол Мирошкина пытался повторить Юдкин,но угодил в штангу. А решающим моментом игры стало удаление Третьякова на 76минуте. И когда казалось матч катится к дополнительному времени гости забивают второй мяч За две минуты до свистка судья вынес окончательный приговор Русичам-пенальти и 1:3. Стало понятно, что Спартак Нальчик в Орёл не приедет. ((интервью Евгений Дурнев гл. тренер Торпедо)) ((Интервью Игорь лузякин гл. тренер Русичи)) Русичи отдали все силы игре, но дальше идёт Торпедо. А уже 8июля орловчане примут на своём поле Металлург-Оскол в рамках первенства страны.